Los-Nr. 639 | A27

0639-Hellner, Julius

1877 Wiesbaden - 1942 Kassel. Pflügender Bauer mit Pferdegespann in hessischer Landschaft. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und verortet. Größe ca. 70 x 100 cm, Rahmen ca. 89 x 119 cm.