Los Nr. 639 | A58

0639-Vetter, Charles

Vetter, Charles 1858 Kahlstädt - 1941 München. Interieurszene mit Blick in gutbürgerliches Zimmer mit Sitzecke, Sekretär, verschiedenen Skulpturen und Kunstgegenständen und Gemälden. Öl auf Leinwand. Unten links signiert. Größe ca. 54 x 46 cm, Rahmen ca. 80 x 70 cm. Insgesamt sehr dunkel, teils mit Craquelé.