Los-Nr. 640 | A27

0640-Knothe, Hermann Richard Otto

1891 Leipzig - 1961 Bad Elster. Mittelgebirgslandschaft mit Heugarben. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. Größe ca. 80 x 120 cm, Rahmen ca. 91 x 132 cm.