Los Nr. 640 | A53

0640-Maler der Ecole de Paris

Maler der Ecole de Paris Frankreich um 1900. Öl auf Leinwand. Ein eilig aus dem Bett gesprungener Künstler, halb angezogen und mit Pinsel ein Gemälde malend. Verso auf dem Keilrahmen teils unleserlich bezeichnet. Größe ca. 35 x 27 cm, Rahmen ca. 487 x 40 cm. Teils doubliert, teils durchstochen.