Los Nr. 642 | A49

0642-Borella, Mario

Borella, Mario Italien. Impressionistischer Maler des 20. Jh.s. Wäscherinnen am Dorfbrunnen, 1993. Öl auf Leinwand. Innenhof mit zwei Wäscherinnen bei der Arbeit. Mit blühendem Baum seitlich im Vordergrund. Signatur des Künstlers unten rechts. Verso Etikett der Kunstgalerie "Palette" Brigitte Rozic, Bad Herrenalb. Darauf handschriftlich bezeichnet DM 1350.- Mit schönem Galerierahmen. Größe ca. 41 x 31 cm, Rahmen ca. 59 x 49 cm. Mit Rechnung der Galerie sowie Echtheitszertifikat des Künstlers mit Signatur, Titel und Datum.