Los Nr. 643 | A58

0643-Nicolaus, Martin

160
Nicolaus, Martin 1870 Neumarkt/Schlesien - 1945 Erkenbrechtsweiler. Rast der Wandergesellschaft mit Blick auf die Alb. Öl auf Karton. Signatur unten links M. Nicolaus. Verso bezeichnet. Größe ca. 31 x 36 cm, Rahmen ca. 44 x 49,5 cm. Verschmutzt.