Los Nr. 644 | A31

0644-Schmieder, Konrad

Schmieder, Konrad 1859 Langenbach- 1898 Mannheim. Porträt Stuckenkopf, Öl auf Leinwand, 1998 Teil der Schmieder-Sonderausstellung, verso bezeichnet. Größe ca. 31 x 23,5 cm, Rahmen ca. 37,5 x 30 cm. Leichter Farbverlust um Bart.