Los Nr. 645 | A59
0645-Daur, Hermann
1400
Daur, Hermann
1870 Stetten (heute Lörrach) - 1925 Ötlingen (heute Weil am Rhein). "Kirche zu Tüllingen". Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert, verso betitelt und bezeichnet, unter anderem mit einem Zollstempel. Größe ca. 50 x 60 cm.