Los Nr. 645 | A49
0645-Sedlmeier, Josef
Sedlmeier, Josef
Münchner Maler des 20. Jhs. Föhnstimmung. Öl auf Platte. Signatur unten links. Verso auf einem Etikett bezeichnet M. Nr. 10/319, Föhnstimmung, 39/40 cm, Original i. Öl - nach eigenem Entwurf von: Josef Sedlmeier Rosenheim/Obb., Eichenweg: 26. Größe ca. 45, 5 x 38,5 cm. Teils minimaler Farbverlust.