Los Nr. 646 | A59

0646-Daur, Hermann

1500
Daur, Hermann 1870 Stetten (heute Lörrach) - 1925 Ötlingen (heute Weil am Rhein). "Bergalingen (Hotzenwald)". Öl auf Leinwand. Unten rechts sowie verso signiert und bezeichnet. Größe ca. 60 x 98 cm.