Los Nr. 646 | A46

0646-Kapitale orientalische Henkelschale

Kapitale orientalische Henkelschale Wohl 19. Jh. Metall getrieben. Runder Korpus, sich nach oben hin verjüngend. Mit zwei seitlichen Henkeln. Reicher Dekor auf der Außenwandung. Größe ca. 39 x 32 cm, Höhe ca. 29 cm. Gewicht ca. 4 kg. Altersbedingter Zustand.