Los Nr. 647 | A33

0647-Eelemann, Otto zurückgezogen

Eelemann, Otto zurückgezogen 1839 Groningen - 1926 ebd. Der Pfeifenraucher. Öl auf Leinwand. Mittig rechts signiert. Größe ca. 40 x 30 cm, Rahmen ca. 47 x 37 cm. Vertikaler Riss oben mittig, teils Craquelé.