Los Nr. 647 | A41

0647-Landschaftsmaler

Landschaftsmaler Deutsch 19. Jh. Kleiner Weiher mit Birken am Wegesrand im Vordergrund, Alpen unter weitem, blauem Himmel im Hintergrund. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert Lührs. Verso Etikett mit Aufschrift Maler: Lührs München 150 DM. Verso auf Rahmen oben bezeichnet mit Heideweg. Größe ca. 61 x 81 cm. Rahmen ca. 74 x 94 cm.