Los Nr. 649 | A53

0649-Merkel, Heinrich

Merkel, Heinrich 1877 Mannheim - 1955 Singen. Boote am Flussufer mit Bogenbrücke im Hintergrund. Öl auf Leinwand. Unten links signiert, verso mit Restaurationsvermerk. Größe ca. 36 x 46 cm, Rahmen ca. 43 x 54 cm. Leinwand leicht wellig.