Los Nr. 649 | A56

0649-Ortlieb, Friedrich

Ortlieb, Friedrich 1839 Stuttgart - 1909 München. In der Schuhmacherwerkstatt um 1900. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. Verso auf dem Keilrahmen von Sammlerhand die Lebensdaten mit Bleistift hinzugefügt. Größe ca. 50 x 66 cm, der Rahmen aus der Zeit ca. 68 x 84 cm. Zustand wie abgebildet mit kleineren Farbschadstellen entlang des Keilrahmens, der vergoldete Jugendstilrahmen teils besch.