Los Nr. 649 | A33
0649-Schäfer, Georg Josef Bernhard
Schäfer, Georg Josef Bernhard
1855 Karlstadt - 1912 München. Portrait eines bayrischen Jägers. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert 1889. Größe ca. 29 x 23 cm. In einem aufwendigen, goldstaffierten Giebelrahmen ca. 47 x 35 cm. Minimal Farbverlust, leichtes Craquelé.