Los Nr. 650 | A33

0650-Dischler, Hermann

950
Dischler, Hermann 1866 Freiburg - 1935 Hinterzarten. Blick vom Schwarzwald in die Alpen mit einem kleinen Bachlauf im Vordergrund und einer Burg im Mittelgrund. Das Bild stammt aus der frühen Schaffenszeit des Künstlers. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. Größe ca. 66 x 95 cm, Rahmen ca. 82 x 111 cm. Neu gereinigt.