Los Nr. 650 | A37

0650-Paar Engel

140
Paar Engel Süddeutsch, Barock-Stil, spätere Arbeit. Holz, dreiviertelrund geschnitzt, polychrom gefasst und goldstaffiert. Zwei fliegende, musizierende Engel mit wehenden Tüchern. Größe je ca. 16 x 11 cm, Höhe ca. 30 cm.