Los Nr. 652 | A58

0652-Köhler, August

Köhler, August 1881 Stuttgart - 1964 ebd. Pferdeportrait. Öl auf Leinwand. Unten links signiert. Verso auf Leinwand mit dicken Pinselstrichen in Rottönen formlos gemalt. Größe ca. 55 x 42,5 cm, Rahmen ca. 69,5 x 59 cm.