Los Nr. 653 | A59
0653-Dischler, Hermann
3000
Dischler, Hermann
1866 Freiburg - 1935 Hinterzarten. "Blick auf den Seebuck". Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert (19)12, verso mit Künstleretikett mit Titel, Nummerierung "Ölbild Nr. 465", Bezeichnung "Naturstudie von meinem Atelier aus" sowie mehreren Künstlerstempeln. Größe ca. 26 x 40 cm, Rahmen ca. 42,5 x 47 cm. Minimal Craquelé.