Los Nr. 653 | A56

0653-Pfefferle, Erwin

Pfefferle, Erwin 1880 Untermünstertal - 1962 ebd. Feldberg im Winter. Aquarell auf Papier. Signatur unten links. Hinter Passepartout und Glas gerahmt. Verso bezeichnet. Ausschnittgröße ca. 26 x 35 cm, Rahmen ca. 45 x 53,5 cm. Teils kleine Stockflecken.