Los Nr. 655 | A59
0655-Smidt, Emil Leonhard
Smidt, Emil Leonhard
1878 Hamburg - 1954 ebd. Blumenstillleben. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und schwer leserlich datiert 1914 (?). Größe ca. 80 x 62 cm, Rahmen ca. 94 x 76 cm. Mittig mit Farbverlust. Smidt studierte bei Potzelberger in Stuttgart und Zügel in München.