Los-Nr. 659 | A27

0659-Cassin

Französischer Marinemaler. Seestück am Abend mit einem Fischerboot im Vordergrund und einigen weiteren Seglern im Hintergrund. Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert (19)52. Größe ca. 59,5 x 79,5 cm, Rahmen ca. 76 x 95 cm. Teils etwas Farbverlust.