Los Nr. 663 | A58

0663-Kibiger, Julius

Kibiger, Julius 1903 Feldberg - 1983 Müllheim. Blick in ein Schwarzwaldtal mit Brunnen im Vordergrund. Aquarell auf Bütten. Unten links signiert und datiert (19)46, auf dem Passepartout unten links betitelt und unten rechts signiert und datiert. Passepartoutausschnitt ca. 26 x 38 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt ca. 48 x 60 cm.