Los Nr. 664 | A33

0664-Tischler, Hermann

Tischler, Hermann 1866 Berlin - 1932. Blick auf ein bewaldetes Flussufer mit einem Holzzaun. Mischtechnik auf Papier. Unten rechts signiert und datiert 1903. Größe ca. 63 x 47 cm. Minimal fleckig.