Los Nr. 666 | A59
0666-Smidt, Emil Leonhard
Smidt, Emil Leonhard
1878 Hamburg - 1954 ebd. attr. "Mondlaschaft". Öl auf Öl auf Platte. Verso betitelt und bezeichnet "Berna. No 97", sowie Etikett mit Künstlerzuschreibung und -informationen. Größe ca. 21 x 28 cm, Rahmen ca. 40 x 34 cm. Smidt studierte bei Potzelberger in Stuttgart und Zügel in München.