Los Nr. 667 | A33
0667-Hoffmann-Fallersleben, Franz
Hoffmann-Fallersleben, Franz
1855 Weimar - 1927 Berlin. Corvey. Blick zwischen zwei Bäumen auf einen Brunnen. Öl auf Platte. Unten rechts signiert, datier 5.1912 und bezeichnet. Größe ca. 65 x 48 cm, Rahmen ca. 74 x 57 cm. Guter Zustand.