Los Nr. 670 | A59
0670-Protzen-Kundmüller, Henny
Protzen-Kundmüller, Henny
1896 Bamberg - 1967 München. Italienische Landschaft. Mischtechnik auf Papier. Unten links im Bild monogrammiert und unten rechts auf Passepartout mit Bleistift signiert und links bezeichnet "Tiesole" und datiert (19)24. Hinter Passepartout und Glas gerahmt, ungeöffnet. Passepartoutausschnitt ca. 40,5 x 30 cm, Rahmen ca. 76 x 61 cm.