Los Nr. 672 | A33

0672-Hempfing, Wilhelm

Hempfing, Wilhelm 1886 Schoenau - 1948 Karlsruhe. Junge Dame in einem Boot mit blauem Wasser im Hintergrund. Öl auf Leiwand. Unten links signiert. Größe ca. 52 x 40 cm, in schönem Rahmen ca. 66 x 55 cm.