Los Nr. 673 | A31
0673-Merté, Oskar
Merté, Oskar
1873 München - 1938 Bad Aibling. Bleistift auf braunem Papier, auf Träger montiert. Kavallerie auf dem Marsch. Unten rechts signiert und datiert (19)22, verso bezeichnet und gewidmet. Hinter Glas in Berliner Leiste gerahmt ca. 24 x 35 cm.