Los Nr. 676 | A46
0676-Ahnenfigur
Ahnenfigur
Wohl Papua Neuguinea 20. Jh. Holz geschnitzt mit Kaurimuscheln als Augen, teils farblich gefasst. Knieende, männliche Figur mit linearer Gesichtsbemalung und spitzaufragendem Kopfschmuck. Größe ca. 13 x 12 cm, Höhe ca. 32 cm.