Los Nr. 678 | A33

0678-Kaiser, Fritz

1500
Kaiser, Fritz 1891 - 1974 Freiburg. Waldstück mit frisch geschlagenen Bäumen. Pastos aufgetragene Farbe. Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert 1924. Größe ca. 80 x 100 cm, Rahmen ca. 88 x 108 cm. Guter Zustand.