Los Nr. 680 | A33

0680-Wickertsheimer, Wilhelm

Wickertsheimer, Wilhelm 1886 Lahr - 1968 Offenburg. Blick auf ein kleines Dorf mit Kirche in einem grünen Tal von einem bewaldeten Hügel aus. Öl auf Leinwand. Unten links signiert. Größe ca. 80 x 70 cm, Rahmen ca. 90 x 80 cm. Oben mittig leichtes Craquelé und minimaler Farbverlust.