Los Nr. 681 | A58

0681-Köhler, Hendrik

Köhler, Hendrik 1893 Freiburg i. Br. - 1975 ebd. "Blick aus dem Atelierfenster auf die Kybfelsenstraße 58 u. 58A". Öl auf Karton. Unten rechts monogrammiert, verso betitelt. Größe ca. 34 x 36 cm, Rahmen ca. 41 x 43 cm. Rahmen defekt.