Los Nr. 681 | A59

0681-Protzen-Kundmüller, Henny

Protzen-Kundmüller, Henny 1896 Bamberg - 1967 München. "Frauenkirch". Öl auf Papier. Ansicht des Bergdorfs Davos Frauenkirch mit den Alpen im Hintergrund. Unten links monogrammiert H.P-K. Hinter Passepartout montiert. Verso Etikett mit Namen und Anschrift der Künstlerin, darauf handschriftlich nummeriert und bezeichnet "Frauenkirch". Blattgröße ca. 33,5 x 43 cm, Passepartout ca. 50 x 60,5 cm.