Los Nr. 682 | A59
0682-Vollé, Rolf
Vollé, Rolf
1901 Basel - 1956 ebd. Junge Bäuerin am Wasser. Öl auf Hartfaserplatte. Am Wasser stehende Frau mit weißem Kopftuch beim Waschen. Dabei lehnt sie mit dem Rücken an einem Baum an. Unten links signiert. Verso Sammleretikett mit biografischen Daten. Größe ca. 35 x 24 cm, Rahmen ca. 44,5 x 34 cm. Teils minimalster Farbverlust, u.a. am mittigen Baumstamm.