Los Nr. 686 | A59

0686-Steinel, Julius

Steinel, Julius 1890 Baden-Baden - 1962 (?). War tätig in Freiburg. Öl auf Leinwand. Sommerlicher Blick über den Schwarzwald. Rechts unten signiert und datiert (19)33. Größe ca. 45 x 61 cm, Rahmen ca. 57,5 x 73,5 cm. Teils verschmutzt, zwei Stoßspuren mit leichtem Farbverlust.