Los Nr. 687 | A42

0687-Hamme-Voitus, Peter von

450
Hamme-Voitus, Peter von 1880 Frankfurt am Main - 1936 München. Öl auf Leinwand. Portrait einer schönen jungen Frau in einem violetten Abendkleid. Sitzend vor einer Landschaft und eine zarte Blume haltend. Signatur und Datum unten rechts (19)32. Verso Sammleretikett. Größe ca. 106 x 80 cm, Rahmen ca. 112 x 85 cm. Craquelé.