Los Nr. 688 | A59
0688-Souci, Alfred
Souci, Alfred
1879 München - 1963 Fischbachau. "Herbst" an der Kempenwand in Oberbayern. Öl auf Leinwand. Verso mit Versicherung des Künstlers, signiert, datiert 5. Sept. 1934 und betitelt. Auf dem Keilrahmen nummeriert #9566 und Etikett "Ständige Kunst-Ausstellung der Münchner Künstler-Genossenschaft". Größe ca. 48 x 62 cm, Rahmen ca. 62 x 76 cm. Anbei ein Handgeschriebener Brief des Künstlers mit Informationen zum Gemälde und zur Person selbst.