Los Nr. 689 | A37

0689-Dumont, Francois

Dumont, Francois 1751 Lunéville - 1831 Paris. Porträt eines jungen Mädchens mit Laute. Öl auf Leinwand. Oben rechts signiert und datiert (17)78. Größe ca.51 x 38 cm, Rahmen ca. 77 x 63 cm. Minimal Craquelé, minimal Farbverlust an der rechten Hand.