Los Nr. 690 | A59
0690-Protzen, Karl Theodor
Protzen, Karl Theodor
1887 Stargard - 1956 München. Provence bei Montmajour. Mischtechnik auf Papier. Unten rechts signiert und bezeichnet "Monmajour". Verso mit Etikett darauf Name und Anschrift des Künstlers sowie handschriftliche Bezeichnung. Hinter Passepartout und Glas gerahmt. Passepartoutausschnitt ca. 31 x 44 cm, Rahmen ca. 52,5 x 64,5 cm.