Los Nr. 693 | A44
0693-Genremaler
Genremaler
Wohl Holland um 1800 auf moderne Platte wohl doubliert. Szene mit einem bürgerlichen Herrn, der einer Lautenspielerin lauscht. Eine Bedienstete bringt ihm Wein und Früchte. Öl auf Platte. Nicht signiert. Schöner Rahmen. Größe ca. 67 x 92 cm, Rahmen ca. 97 x 116 cm, Gewicht ca. 15 kg. Teils leicht best., minimaler Farbverlust. Kann nicht versendet werden.