Los Nr. 693 | A38
0693-Schaette, Karl
Schaette, Karl
1884 Korbach/Waldeck - 1951 München. Sumpflandschaft wohl im Dachauer Moos unter wolkenverhangenem Himmel. Unten links signiert. Größe ca. 80 x 80 cm. Leinwand teils beschädigt, teils ausgebessert.