Los Nr. 694 | A56

0694-Hilsing, Werner

Hilsing, Werner 1938 Hannover - 2021 Berlin. Situation. Öl auf Hartfaser. Unten links signiert und datiert (Datum unleserlich). Größe ca. 31 x 34, Rahmen ca. 39 x 44,5 cm. Hilsing studierte in Hannover und lernte später in Berlin bei Wendland, Volkert und Mac Zimmermann. Teils leicht verschmutzt.