Los Nr. 696 | A49

0696-Bizer, Emil

Bizer, Emil 1881 Pforzheim - 1957 Badenweiler. Zwei Lichtdrucke aus der Mappe Landschaft um Badenweiler. Nach Grisaillen von Emil Bizer. Erschienen bei Dr. Georg Lüttke Verlag Berlin 1943. Je hinter Passepartout und Glas gerahmt ca. 37 x 50 cm. Anbei Geleitwort mit persönlicher Widmung.