Los Nr. 697 | A31

0697-Berliner Künstlerin

Berliner Künstlerin Großes Konvolut von Modeentwurfsskizzen hauptsächlich in Kohle gearbeitet. Ca. 50 diverse. Unterschiedliche Größen bis ca. 100 x 70 cm. Meist signiert und datiert aus den 1950-er Jahren. Unterschiedliche Zustände, am Rand meist besch.