Los Nr. 698 | A31

0698-Stilllebenmaler

Stilllebenmaler Deutsch 1953. Fensterausblick mit Blumenstillleben über eine Stadt in spätneusachlicher Auffassung. Aquarell mit Weißhöhungen. Unten rechts signiert und datiert (19)53, darunter auf Passepartout Widmung von 1959. Größe ca. 50,5 x 37,5 cm (Passepartout), hinter Glas gerahmt ca. 69 x 55 cm.