Los Nr. 701 | A56

0701-Hilsing, Werner

Hilsing, Werner 1938 Hannover - 2021 Berlin. Goldkopf, 1961. Goldlack auf Papier, auf Papier montiert. Unter dem Bild rechts signiert und datiert (19)61. Hinter Glas gerahmt. Größe ca. 32 x 24 cm, Rahmen ca. 50,5 x 40,5 cm. Hilsing studierte in Hannover und lernte später in Berlin bei Wendland, Volkert und Mac Zimmermann. Teils Farbverlust.