Los Nr. 701 | A58

0701-Ruess, Maximilian

Ruess, Maximilian 1925 Oberstdorf - 1990 München. "Carnevale". Großes Porträt einer Dame im Kostüm mit Maske in der Hand. Öl auf Platte. Unten links signiert, verso signiert, betitelt und datiert 1982. Größe ca. 90 x 70 cm, Rahmen ca. 109 x 89 cm. Minimal fleckig.