Los Nr. 703 | A56

0703-Hilsing, Werner

Hilsing, Werner 1938 Hannover - 2021 Berlin. Zu Dantes/Bosch Vorhölle, 1962. Öl auf Hartfaser. Mittig im unteren Drittel signiert und datiert W. Hilsing 1962. Verso auf der Platte handschriftlich bezeichnet und datiert Werner Hilsing 1962. Größe ca. 122 x 90 cm, Rahmen ca. 123 x 91 cm. Hilsing studierte in Hannover und lernte später in Berlin bei Wendland, Volkert und Mac Zimmermann.